Westdeutsche Kombi-Meisterschaften 2018

Aktualisiert: 2018-04-21   17:02

Westdeutsche
Kombi-Meisterschaft 2018
in Neheim-Hüsten


Schiedsgericht

Oberschiedsrichter:

  Alexander Anders BGSV Castrop

Schiedsrichter:

  Petra Träger HMC Büttgen

Schiedsrichter:

  Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten

Schiedsrichter:

  Christoph Biermann MC Tigers Künsebeck

Schiedsrichter:

  Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold"

Gesamtturnierleiter:

  Burkhard Waptis NBV

Platzturnierleiter:

  Sven Klöckener MSK Neheim-Hüsten


- Sartplan 22.04.18 - 

Nach einer kurzen Ansprache durch NBV-Sportwart Burkhard Waptis erfolgt der Turnierstart pünktlich um 09:00 Uhr

turnierbuero@minigolf-neheim.de


Besondere Vorkommnisse

 

 

 



 



 

 

Ergebnis


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich II
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Max Koll MC 62 Lüdenscheid e.V. 22 29 25 29         23,5 29,0 47 58 3 105
2 Udo Sternemann BGSV Castrop e.V. 1961 21 32 25 30         23,0 31,0 46 62 6 108
3 Heinz-Theo Giegel BGV Backumer Tal Herten e.V. 22 33 27 31         24,5 32,0 49 64 7 113
4 Michael Handtke MSK Neheim-Hüsten e.V. 25 29 28 32         26,5 30,5 53 61 6 114
5 Karl-Heinz Pindor BGV Backumer Tal Herten e.V. 20 32 29 36         24,5 34,0 49 68 13 117
6 Alfred Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 29 35 25 31         27,0 33,0 54 66 8 120
7 Volker Bogdahn MC 62 Lüdenscheid e.V. 25 34 30 32         27,5 33,0 55 66 7 121
8 Norbert Ott BGV Backumer Tal Herten e.V. 28 33 32 31         30,0 32,0 60 64 6 124
9 Peter Liedhegener MSK Neheim-Hüsten e.V. 30 35 31 30         30,5 32,5 61 65 6 126
10 Ludger Honnacker 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 38 33 28 31         33,0 32,0 66 64 12 130
11 Franz-Josef Berkenkopf MSK Neheim-Hüsten e.V. 31 36 27 37         29,0 36,5 58 73 5 131
11 Heinz Günter Klein 1.KGC Mönchengladbach e.V. 34 34 30 33         32,0 33,5 64 67 5 131
13 Ralf Oppermann BSC Ennepetal e.V. 36 36 25 34         30,5 35,0 61 70 13 131
14 Hans-Georg Steeg 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 35 46 33 34         34,0 40,0 68 80 14 148


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich II
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Rosemarie Piechotta MGC Dortmund Syburg e.V. 28 34 31 38         29,5 36,0 59 72 7 131
2 Alwine Inck MGC "AS" Witten 1963 e.V. 28 46 26 34         27,0 40,0 54 80 14 134
3 Rotraud Kirstein MSC Herscheid 1963 e.V. 29 48 35 40         32,0 44,0 64 88 14 152


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren männlich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Ralf Knippschild 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 22 29 21 30         21,5 29,5 43 59 2 102
2 Oliver Rathjens 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 23 30 21 30         22,0 30,0 44 60 2 104
3 Markus Büdenbender 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 24 25 26 29         25,0 27,0 50 54 6 104
4 Michael Neuland MGC Dormagen-Brechten e.V. 21 28 25 31         23,0 29,5 46 59 7 105
5 Jörg Wössner BGSV Kerpen e.V. 25 29 22 30         23,5 29,5 47 59 4 106
6 Jörg Krane MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 28 23 28         25,5 28,0 51 56 5 107
7 Stefan Seifert 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 26 30 20 31         23,0 30,5 46 61 7 107
7 Andreas Grzeski BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 23 27 26 31         24,5 29,0 49 58 7 107
9 Stefan Müller BGSV Kerpen e.V. 26 28 22 32         24,0 30,0 48 60 8 108
10 Stephan Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 28 30 19 33         23,5 31,5 47 63 12 110
11 Ralf Belz MGC Dormagen-Brechten e.V. 24 31 23 33         23,5 32,0 47 64 3 111
12 Dirk Lumma HMC Büttgen e.V. 25 31 24 32         24,5 31,5 49 63 2 112
13 Jörg Mielenz BGV Bergisch Land 1962 / 63 e.V. 25 33 25 29         25,0 31,0 50 62 4 112
13 Matthias Schröder MGC Dormagen-Brechten e.V. 24 33 25 30         24,5 31,5 49 63 4 112
13 Thomas Barke 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 26 32 22 32         24,0 32,0 48 64 4 112
16 Andreas Wittke MGC Dormagen-Brechten e.V. 25 31 24 33         24,5 32,0 49 64 3 113
17 Gerno Grapengeter MGC Dormagen-Brechten e.V. 22 32 25 35         23,5 33,5 47 67 6 114
18 Wolfgang Battig MC 62 Lüdenscheid e.V. 23 32 28 33         25,5 32,5 51 65 6 116
18 Andreas Träger HMC Büttgen e.V. 27 32 23 34         25,0 33,0 50 66 6 116
20 Peter Hensel BSC Ennepetal e.V. 26 36 24 30         25,0 33,0 50 66 8 116
21 Frank Wege BGV Backumer Tal Herten e.V. 25 31 27 34         26,0 32,5 52 65 5 117
22 Ralf Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 22 39 22 36         22,0 37,5 44 75 3 119
23 Waldemar Neuwirth 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 22 32 24 43         23,0 37,5 46 75 13 121
24 Rainer Gellermann SGC Hagen e.V. 26 37 27 32         26,5 34,5 53 69 6 122
25 Stefan Gerlach MGC Bad Salzuflen e.V. 28 38 25 32         26,5 35,0 53 70 9 123
26 Roland Kehl SGC Hagen e.V. 24 39 27 36         25,5 37,5 51 75 6 126
27 Frank Bielak BSC Ennepetal e.V. 29 36 30 34         29,5 35,0 59 70 3 129
27 Christoph Brune MGC Dortmund Syburg e.V. 33 33 30 33         31,5 33,0 63 66 3 129
29 Klaus Kocks BGV Backumer Tal Herten e.V. 32 36 32 34         32,0 35,0 64 70 2 134
30 Kai Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 27 35 36 36         31,5 35,5 63 71 10 134
31 Karl-Heinz Angrabeit BGC Uerdingen e.V. 37 37 34 42         35,5 39,5 71 79 8 150


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Senioren weiblich I
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Alexandra Wilhelms BSC Ennepetal e.V. 31 34 22 30         26,5 32,0 53 64 13 117
2 Petra Träger HMC Büttgen e.V. 33 36 24 27         28,5 31,5 57 63 18 120
3 Ellen Galleinus MSC Herscheid 1963 e.V. 30 33 26 34         28,0 33,5 56 67 5 123
4 Sabine Klein HMC Büttgen e.V. 29 36 26 33         27,5 34,5 55 69 6 124
4 Monika Vahle MSK Neheim-Hüsten e.V. 28 37 23 36         25,5 36,5 51 73 6 124
6 Pia Riebesam HMC Büttgen e.V. 28 34 31 41         29,5 37,5 59 75 10 134
7 Claudia Horeis MGC Bergisch Gladbach Gierath e.V. 39 36 30 36         34,5 36,0 69 72 9 141


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Damen
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Susanne Bremicker MGC Dormagen-Brechten e.V. 31 33 27 34         29,0 33,5 58 67 5 125
2 Melanie Menzel 1. Essener CGC "Blau-Gold" e.V. 29 38 31 39         30,0 38,5 60 77 3 137
3 Michaela Bäumler MGC Bad Salzuflen e.V. 35 47 31 37         33,0 42,0 66 84 14 150


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Herren
Platz Name Verein E1 B2 E3 B4 E5 B6 E7 B8 ESchnitt BSchnitt ESum BSum Diff Ges
1 Michael Müller MC 62 Lüdenscheid e.V. 23 29 22 25         22,5 27,0 45 54 5 99
2 Tim Blöcker 1. MSC Wesel 6.6.1966 e.V. 25 27 24 30         24,5 28,5 49 57 4 106
3 Christoph Biermann MC Tigers Künsebeck e.V. 26 27 21 34         23,5 30,5 47 61 12 108
4 Julian Wolff MC 62 Lüdenscheid e.V. 25 27 25 33         25,0 30,0 50 60 6 110
5 Frank Seidler BGSV Kerpen e.V. 26 29 24 32         25,0 30,5 50 61 5 111
6 Tobias Hensel BSC Ennepetal e.V. 24 31 27 30         25,5 30,5 51 61 4 112
7 Markus Gerlach MC Tigers Künsebeck e.V. 25 29 25 34         25,0 31,5 50 63 5 113
8 Brian Suchomel MC Tigers Künsebeck e.V. 24 34 25 31         24,5 32,5 49 65 4 114
9 Martin Lanfer MGC Dormagen-Brechten e.V. 30 29 24 34         27,0 31,5 54 63 11 117
10 Matthias Guhe 1.KGC Mönchengladbach e.V. 26 33 27 34         26,5 33,5 53 67 2 120
11 Tobias Peschke MGC Rot-Weiß Wanne-Eickel e.V. 31 32 28 42         29,5 37,0 59 74 13 133
12 David Oppermann BSC Ennepetal e.V. 31 44 32 39         31,5 41,5 63 83 6 146
13 Cedric Alexander Türk MSK Neheim-Hüsten e.V. 47 31 36 42         41,5 36,5 83 73 22 156
14 Holger Hinsel MSF Brilon e.V. 38 41 41 42         39,5 41,5 79 83 4 162


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

TEAMS
Platz Team R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 Schnitt Gesamt
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.69 84 62 89         25,3304 216
2MGC Dormagen-Brechten e.V.69 90 72 94         27,1325 216
3MSK Neheim-Hüsten e.V.81 92 74 90         28,1337 216
4MC 62 Lüdenscheid e.V.70 95 83 94         28,5342 216
5HMC Büttgen e.V.81 99 71 92         28,6343 216
6BSC Ennepetal e.V.77 106 68 94         28,8345 216
7BGV Backumer Tal Herten e.V.75 97 86 96         29,5354 216


 
11. MSC Wesel 6.6.1966 e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Ralf Knippschild22 29 21 30         21,5 29,5 102
 Oliver Rathjens23 30 21 30         22,0 30,0 104
 Stefan Seifert26 30 20 31         23,0 30,5 107
 Markus Büdenbender24 25 26 29         25,0 27,0 104
 69 84 62 89         25,3304
 
2MGC Dormagen-Brechten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Ralf Belz24 31 23 33         23,5 32,0 111
 Matthias Schröder24 33 25 30         24,5 31,5 112
 Andreas Wittke25 31 24 33         24,5 32,0 113
 Michael Neuland21 28 25 31         23,0 29,5 105
 69 90 72 94         27,1325
 
3MSK Neheim-Hüsten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Michael Handtke25 29 28 32         26,5 30,5 114
 Monika Vahle28 37 23 36         25,5 36,5 124
 Peter Liedhegener30 35 31 30         30,5 32,5 126
 Jörg Krane28 28 23 28         25,5 28,0 107
 81 92 74 90         28,1337
 
4MC 62 Lüdenscheid e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Volker Bogdahn25 34 30 32         27,5 33,0 121
 Wolfgang Battig23 32 28 33         25,5 32,5 116
 Max Koll22 29 25 29         23,5 29,0 105
 70 95 83 94         28,5342
 
5HMC Büttgen e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Andreas Träger27 32 23 34         25,0 33,0 116
 Petra Träger33 36 24 27         28,5 31,5 120
 Sabine Klein29 36 26 33         27,5 34,5 124
 Dirk Lumma25 31 24 32         24,5 31,5 112
 81 99 71 92         28,6343
 
6BSC Ennepetal e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Frank Bielak29 36 30 34         29,5 35,0 129
 Alexandra Wilhelms31 34 22 30         26,5 32,0 117
 Peter Hensel26 36 24 30         25,0 33,0 116
 Ralf Wilhelms22 39 22 36         22,0 37,5 119
 77 106 68 94         28,8345
 
7BGV Backumer Tal Herten e.V.R1 R2 R3 R4 R5 R6 R7 R8 ESchnitt BSchnitt Gesamt
 Norbert Ott28 33 32 31         30,0 32,0 124
 Klaus Kocks32 36 32 34         32,0 35,0 134
 Heinz-Theo Giegel22 33 27 31         24,5 32,0 113
 Frank Wege25 31 27 34         26,0 32,5 117
 75 97 86 96         29,5354


Senioren männlich II | Senioren weiblich II | Senioren männlich I | Senioren weiblich I | Damen | Herren | Teams | Gesamtliste | Bahnenstatistik | Mannschaftsstatistik | Meisten Asse in Folge

Dieses Turnier wird verwaltet von Bangolf Arena version 2.4.0